Team

Geschäftsleitung

Liselotte Tännler

Bereichsleiterin Empowerment und Radio Aus- und Weiterbildung

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2000

liselotte.taennler@klippklang.ch

Anna Tavernini

Bereichsleitung Kinder+Jugend

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2013

anna.tavernini@klippklang.ch

Radio Aus- und Weiterbildung

Liselotte Tännler, Bereichsleitung

Bereichsleitung Radio Aus- und Weiterbildung

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2000

liselotte.taennler@klippklang.ch

Daniel Meister

Kursorganisation

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2019

daniel.meister@klippklang.ch

Martin Hächler

Kinder+Jugend

Anna Tavernini, Bereichsleitung

Bereichsleitung Kinder+Jugend

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2013

jugend@klippklang.ch

Christof Arnold

Projektmitarbeiter

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2021

 

Foto: Remo Neuhaus

christof.arnold@klippklang.ch

Anna Fierz

Projektmitarbeiterin

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2020

anna.fierz@klippklang.ch

Mayra Schmidt

Projektmitarbeiterin

Bei der Radioschule klipp+klang seit 2017

mayra.schmidt@klippklang.ch

Brigitta Weber

Projektmitarbeiterin

briweber@bluewin.ch

Empowerment

Liselotte Tännler, Bereichsleitung

Schul- und Geschäftsleiterin, Bereichsleitung Empowerment

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2000

liselotte.taennler@klippklang.ch

 

Lara Bär

Angebotsleiterin Vitamin B Zürich

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2018

lara.baer@klippklang.ch

Martin Born

Redaktionsbegleiter Radio loco-motivo beider Basel

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2017

radiolocomotivo@radiox.ch

Anna Fierz

Projektmitarbeiterin

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2020

anna.fierz@klippklang.ch

Luca Santarossa

Verantwortlicher Kursleiter und Coach Vitamin B 

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2014

luca.santarossa@klippklang.ch

Christof Arnold

Projektmitarbeiter

Bei der Radioschule klipp+klang seit 2021

 

Foto: Remo Neuhaus

christof.arnold@klippklang.ch

Francesca Escher

Jazmín Vázquez Ríos

Unterstützende Dienste

Lara Bär

Finanzen und Personal

lara.baer@klippklang.ch

Daniel Meister

Mitarbeiter Administration

daniel.meister@klippklang.ch

Luca Santarossa

Mayra Schmidt

Mitarbeiterin Adminstration

Bei der Radioschule klipp+klang seit 2017

mayra.schmidt@klippklang.ch