Team

Schul- und Geschäftsleitung

Liselotte Tännler

Schul- und Geschäftsleiterin, Bereichsleitung Empowerment und Kinder+Jugend

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2000

liselotte.taennler@klippklang.ch

 

Administration, Personal- und Rechnungswesen

Veronika Arti-Boskovic

Verantwortliche Personal- und Rechnungswesen

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2018

veronika.arti-boskovic@klippklang.ch

 

 

Mayra Schmidt

Mitarbeiterin Adminstration

Bei der Radioschule klipp+klang seit 2017

admin@klippklang.ch

Radio Aus- und Weiterbildung

Peter Walt, Bereichsleitung

Bereichsleitung Radio Aus- und Weiterbildung

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2018

peter.walt@klippklang.ch

 

Talin Canova

Produktebetreuung, Kursleiter

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2015

talin.canova@klippklang.ch

Christian Fürholz

Kursleiter

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2014

christian.fuerholz@klippklang.ch

Anna Tavernini

Kursleiterin, Qualitätssicherung und Projekte

anna.tavernini@klippklang.ch

Daniel Meister

Kursadministration

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2019

daniel.meister@klippklang.ch

Kinder+Jugend

Anna Tavernini, Bereichsleitung

Empowerment

Liselotte Tännler, Bereichsleitung

Schul- und Geschäftsleiterin, Bereichsleitung Empowerment

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2000

liselotte.taennler@klippklang.ch

 

Lara Bär

Koordination, verantwortliche Kursleiterin und Coach Vitamin B

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2018

lara.baer@klippklang.ch

Luca Santarossa

Kursleiter Vitamin B 

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2014

luca.santarossa@klippklang.ch

Martin Born

Redaktionsbegleiter Radio loco-motivo beider Basel

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2017

radiolocomotivo@radiox.ch

Talin Canova

Koordination Happy Radio

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2015

talin.canova@klippklang.ch

Lena Glanzmann

Redaktionsbegleitung und Projektleitung Redaktion Happy Radio

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2016

lena.glanzmann@klippklang.ch

Nina Laky

Projektkoordinatorin

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2016

nina.laky@klippklang.ch

Samuel Häberli

Redaktionsbegleiter Redaktion Happy Radio

Bei der Radioschule klipp+klang seit: 2015

samuel.haeberli@klippklang.ch

Anna Wirz

Kurs- und Projektleiterin

anna.wirz@klippklang.ch